Скачать презентация на тему гоголь жизнь и творчество 5 класс

Слайд 1Николай Васильевич Гоголь 20 марта (1апреля) 1809 - 21 февраля (4марта) 1852Слайд 2Родился в местечке Великие Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии. Назвали Николаем в честь чудотворной иконы святого Николая, хранившейся в церкви села Диканька. Дом доктора М.Я.Трохимовского в Сорочинцах, где родился ГогольСлайд 3История рода У Гоголей было свыше 1000 десятин земли и около душ крепостных.

У Гоголей было свыше 1000 десятин земли и около душ крепостных. В семье было шестеро клас помимо Николая. Детские годы Гоголь провел в имении родителей Васильевке (другое название - Яновщина). В детстве Гоголь писал стихи. Мать проявляла большую заботу о религиозном воспитании сына. В мае 1821 поступил в гимназию высших наук в Нежине. Здесь он занимается живописью, участвует в спектаклях - как художник-декоратор и как актер, причем с особенным успехом исполняет комические роли.

Пробует себя и в различных литературных жанрах (пишет элегические стихотворения, трагедии, гогобь поэму, повесть). Творчнство по ЛИТЕРАТУРЕ в 5 КЛАССЕ. Составитель: Чернова Л.Н. учитель русского языка и литературы. - презентацияПрезентация была опубликована3 года назадпользователем Евгений Лексиков. Родился в местечке Великие Сорочины Миргородского уезда Полтавской губернии в семье помещика.

У Гоголей. - презентацияПрезентация была опубликована4 года назадпользователем 8forward.edusite.ru. Здесь Вы можете скачать готовую презентацию на тему Творчество Творчрство. Предмет презентации: Литература.Красочные слайды илюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого презентации воспользуйтесь плеером, илиесли вы тму скачать презентацию - нажмите класм соответствующий текст под плеером.Презентация содержит 31 слайд.

Автор подробно описал аферу Чичикова с умершими крестьянами 3. Автор не раскрывает в произведении смысла названия. Для того, чтобы считОписание слайда:20 марта 1809 года в местечке Большие Сорочинцы, в доме известного на Украине врача Трахимовского, у них родился сын Николай. Описание слайда:Был в гимназии свой театр, на представления которого приходили не только учащиеся и преподаватели, но и нежинские горожане. В театральных представлениях Гоголь участвовал и в качестве актёра, и в качестве декоратора.

Описание слайда:Летом 1828 года Гоголь закончил курс обучения в Нежинской гимназии презентация на тему гоголь жизнь и творчество 5 класс наук. Его влечёт Гоголл, Гоголю кажется, что здесь осуществится его мечта о той деятельности, которая принесла бы пользу соотечественникам. Описание слайда:Решил издать рукопись идиллии. В начале жищнь 1829 года книга была отпечатана и .

Добавил parachute - 05.12.2016