Скачать презентация на тему мировые войны

Презентация для использования на вводном уроке русского языка в 9 классе. Скачать. При помощи языка люди обмениваются информацией, передают свои мысли, чувства, желания. Вместе с развитием общества развивается изменяется язык. Язык тесно связан с мышлением, сознанием. Знания об окружающей действительности, которые люди приобретают в процессе труда, закрепляются в словах, словосочетаниях, предложениях, текстах. Первый печатный двор.Описание первой печатной книги.Азбуки и буквари - первые учебные печатные книги на Руси.Современные церковнославянские буквари.

Описание слайда:Создательпервой русской печатной книгидиакон иван фёдоров Иван Фёдоров служил диаконом церкви Николы Гостунского в Кремле.Опыт и знания приобретал в различных городах Европы: Кракове, Вене и, возможно, Дрездене. НЦель: Обучающая: 1. Совершенствовать навыки написания сочинения-рассуждения на лингвистическую тему.Развивающая: 1. Организационный момент. ПриветствиеII. В данное количество часов входят часы на проведение контрольных, лабораторных, практических работ, тестирования, исследования, подготовку проектов.

Рабочая программаОсновного общего образованияПо истории 8 классПояснительная запискаРабочая программа по истории для 8 класса разаботана в соответствии с общими целями основного общего образования по истории. Создание ООН. Запрет и осуждение идеологий фашизма и нацизма. СССР и США становятся сверхдержавами. Уменьшение роли Великобритании и Франции в общемировой политике.

ДекоХХ век стал для всего мира, в частности для России, веком масштабных изменений, крупных открытий и великих достижений. Также он стал веком великих трагедий, самой страшной из которых явилась Вторая Мировая война, для России ставшая Великой Отечественной. Никогда еще театр военных действий и театр игровой не соприкасались так плотно, как в середине ХХ века, во время войны 1941-1945 годов. Нелепо даже напоминать о том, насколько актуальна и незабываема тема этой войны для русского народа.

Не перестают снимать фильмы презентация на тему мировые войны выпускать документальные программы, в театрах то и дело появляются премьеры, затрагивающие тему ВОВ. Однако не так уж часто задумываются о том, что и во время войны люди оставались, прежде всего, такими же людьми, какими были и до трагического дня 22 июня 1941 года жаждущими веселья, развлечений и хотя бы маленьких культурных радостей.

Добавил doc.SERG - 16.12.2016